Все флаги в гости к нам!

Все флаги в гости к нам!

4 февраля Координационный совет организаций российских соотечественников Грузии приглашает руководителей и членов партнерских организаций славянских общин страны в Русский драматический театр имени А. С. Грибоедова на спектакль « Я – Николай Гумилев» в постановке режиссера Армянского драмтеатра Левона Узуняна.

В качестве почетных гостей также приглашены ветераны ВОВ и руководители Совета ветеранов столицы. Практика организации благотворительных спектаклей внесена в годовой план работы КСОРСГ и будет распространена также на соотечественников – жителей регионов. По этой программе 6 февраля на детский спектакль «Карлсон» приглашены детишки русского села Красногорка, за которыми будет направлен специальный автобус.

Также планируется приглашать членов славянских общин на ежегодный летний санаторный отдых, а их детей в молодежный лагерь, организуемые под эгидой КСОРСГ.

Практика проведения всех культмассовых мероприятий с участием представителей этнических общин страны является нашей новацией, одобренной и прописанной в резолюции знаковой для всех нас Второй страновой конференции. В числе таких мероприятий: совместное проведение Масленицы, чествование очередной годовщины Дня Победы, а также Международного дня славянской письменности.