Тотальный диктант – 2017

Тотальный диктант – 2017

Тотальный диктант – 2017

8 апреля 2017 года по всему миру проводится   добровольная образовательная акция «Тотальный диктант — 2017». Цель этого мероприятия – объединить всех, кто умеет или хочет писать, понимать и говорить по-русски.

Данный общественный проект проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (г. Новосибирск). Текст диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Автор текста будет читать диктант в Новосибирском госуниверситете, а в каждом из городов диктант прочтет видный деятель культуры.

В Тбилиси мероприятие проводится при поддержке Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб». Текст диктанта озвучит ведущая актриса Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А.С.Грибоедова, заслуженная артистка Грузии, Людмила Артемова-Мгебришвили.

Участвовать в образовательной акции может любой желающий, независимо от возраста, образования, профессии и интересов.

В Тбилиси, как и по всему миру, проект проходит в двух форматах – собственно написание диктанта и прохождение тестирования по русскому языку как иностранному (TruD). Тестирование может представлять интерес для тех, кто изучает русский язык как иностранный и желает проверить на независимой площадке свои знания. Нам приятно сообщить, что по итогам 2016 года в список лидеров по посещаемости тестирования (TruD) вошла и столица нашей страны.

В этом году акция «Тотальный диктант-2017» пройдет в двух аудиториях административного корпуса Грузинского технического университета (Тбилиси, ул. М.Костава, 77) 8 апреля с 15.00 по 17.00 часов.

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте  https://totaldict.ru/tbilisi/.

 

Координатор по связям с общественностью

 Тбилисского штаба «Тотальный диктант – 2017» – Елена Галашевская

+ 995 5 93 333 673